О нас

Лесопитомник "Булдури" озеленителного предприятия SIA "JLD" Бабитской волости - это динамически растущий лесопитомник, занимающийся выращиванием для латвийского рынка декоративных кустарников, деревьев, вечно зеленых растений и многолетников.

 Лесопитомник "Булдури" - единственное предприятие такого профиля в pегионе Бабитcкоий волости и Юрмалы.
С целью успешного закрепления своего места в этом бизнесе в Латвии, планируется  pасширить и усовершенствовать лесопитомник, улучшить качество производимой продукции, создать отрасль, соответствующую высшим стандартам, использовать её как полноценную учебную базу для молодых специалистов - садоводов.
Общая площадь лесопитомника почти 9 гектаров. Pассадник, поля и торговые площади размещаются на 5 гектарах. В питомнике имеется болшое поле с многолетниками, на котором собирают семена и готовят пассаду. В питомнике оборудованы четыре отапливаемые теплицы (общей площадью 900 кв.м.), в которых зимой занимаются привитием роз, а весной  выращивают саженцы однолетних и многолетних цветов.

История
В 1948 году Аугуст Грунде при Булдурском садободческом техникуме основал лесопитомник. Нора Скунстиня, руководившая им с 1962 года, перевела питомник через Лиелупе в торфяник, на теперешнее место в начале 70-тых годов прошлого века. Там развивались также и осталные садоводческие производства Булдурского цовхозтехникума. Садоводы по всей Латвии знали и использовали богатейшую коллекцию из декоративных деревьев, кустарников и цветов.
В сентябре 1999 года территории садоводства юридически перенял SIA "JLD", и продолжив работу, начал внедрять современные технологии.
Лесопитомник "Булдури" заключил договор с Булдурской садоводческой средней школой о практическом обучении молодых садоводов специалистов по выращиванию саженцов.

Лесопитомник "Булдури" предлагает:

  • качественный рассадный материал, адаптированный к местным климатическим условиям
  • возможность приобретения товара весь сезон - с ранней весны до поздней осени
  • консультации специалистов по растениям, имеющимся в лесопитомнике, их выращиванию и правильному уходу за ними, а также по благоустройству сада

 

Sky Bet by bettingy.com